В рамках открытия Года культуры в Гумбетовском районе провели семинар-совещание

06 февраля 2014 года, 11:26
В данном мероприятии приняли участие работники сельских досуговых центров, библиотечной системы и других культурных организаций.

Выступая на семинар-совещании, заведующий отделом культуры Гумбетовского района Магомед Умардибиров отметил, что при нынешней власти работе учреждений культуры уделяется пристальное внимание.
Умардибиров перечислил несколько приоритетных направлений деятельности культуры на текущий год: «Создание условий для развития местного традиционного художественного творчества и промыслов в поселениях района», «Создание условий для обеспечения поселений услугами досуга», «Полное укомплектование и обеспечение сохранности библиотечного фонда», «Организация представления «Досуговое образование детям в сфере культуры и искусства»», «Развитие театра, художественной самодеятельности», «Сохранение культурно-исторического наследия», «Сохранение к формирование кадрового потенциала в сфере культуры», «Проведение фестивалей, праздников, смотров, конкурсов и участие коллективов в зональных, республиканских и иных мероприятиях», «Расширение и укрепление материально-технической базы учреждений культуры района».
Умардибиров напомнил, что в Послании Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному Собранию сказано о необходимости возрождения в республике традиционной культуры народов Дагестана.
Также заведующий отделом культуры отметил, что администрацией МР «Гумбетовский район» приняты концепция и программа культурных мероприятий на 2013-2015 годы. Умардибиров дал соответствующие указания всем директорам учреждений культуры района, чтобы они вывешивали, как внутри, так и снаружи досуговых центров, стенды, баннеры и плакаты, посещённые Году культуры.
Под занавес семинар-совещания Магомед Умардибиров пожелал работникам культуры творческих успехов.