В рамках подготовки к празднованию 68 годовщины со Дня Победы, в Гумбетовском районе посетили ветеранов Великой Отечественной войны и вдову фронтовика.

06 мая 2013 года, 12:59

Накануне ветеранов проживающих в селении Мехельта посетил глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев. На встречу с ветеранами также пришли зам. главы райадминистрации Х. Абдурахманов, представители администрации СП «сельсовет Мехельтинский», руководители УСЗН А. Гамзатов и ЦСОН А. Магомедов, а также учащиеся Мехельтинской ООШ. Напомню, что в селении Мехельта проживает два ветерана ВОВ и одна вдова участника ВОВ; Абакар Гасанов, Мавлут Магомедов и Патимат Камилова.
               При встрече глава района поздравил ветеранов с наступающим праздником Победы, выразил благодарность за то, что они не жалея себя подарили потомкам светлое будущее, пожелал здоровья, долгих лет жизни и вручил от себя каждому подарки. Глава района М. Магомедалиев выразил желание увидеть их на параде в честь Победы, но они, к большому сожалению, прикованы к постели.
Зам. главы администрации АСП «сельсовет Мехельтинский» С. Ухумсултанова так же со словами благодарности и с пожеланиями вручила конверты с материальной помощью всем ветеранам от администрации села.
             Ветераны в свою очередь высказали слова благодарности руководству района, республики и России, за оказываемую им пристальное внимание, пожелали всем успехов в работе счастья в жизни. Обращаясь к молодому поколению, ветераны пожелали, хорошо учится, уважать старших, и чтобы они никогда не знали горечи войны.
            Ветераны все как один заявили, что они будут просить у Всевышнего всего самого хорошего и светлого для будущих поколений Дагестана и России.