В рамках проекта «Местные инициативы» в Махачкале построят детскую площадку

21 октября 2020 года, 16:57
В столице региона построят детскую площадку в парке им. Ленинского комсомола в рамках реализации республиканского проекта «Местные инициативы».

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития РД, в настоящее время осуществлён конкурсныи? отбор, по итогам которого Комиссиеи? принято решение о предоставлении субсидии для реализации «инициативы» на указанном объекте. В рамках проекта детская площадка будет обустроена с использованием асфальтобетонного и резинового покрытия, установят освещение и ограждения, а также детские игровые элементы.

Помимо того, на общественной территории планируется провести капитальный ремонт административного здания. Отмечается, что на проведение благоустройства данного объекта выделено 6,4 млн. рублей?, из которых 4,7 млн рублеи? из республиканского бюджета, 800 тыс. рублеи? – средства муниципального бюджета г. Махачкалы, 970 тыс. рублеи? – средства меценатов. Источник:http://www.minec-rd.ru/news/item/5615