В редакции еженедельника «Гумбет» отметили 50-летие трудовой деятельности ответственного секретаря Курмагиз Хадисовой

19 декабря 2017 года, 10:03
18 декабря 2017 года на расширенном совещании редколлегии газеты «Гумбет» главный редактор издания, член Союза писателей России Гамзат Изудинов поздравил ответственного секретаря с 50-летием трудовой деятельности и пожелал ей самого наилучшего.

«Курмагиз Хадисова – очень ответственная сотрудница. Работая в газете в течение полувека, она внесла большой вклад не только в становление и развитие прессы, СМИ района, но и в социально-экономическое развитие, формирование положительного имиджа муниципалитета. Хадисова – опытный редактор-стилист, которая умеет создавать тексты из сумбурных материалов собственных корреспондентов и начинающих авторов. Хадисова – справедливый управленец, она сплачивает коллектив и настраивает на продуктивную, эффективную работу. В 2017 году Региональная национально-культурная автономия аварцев Республики Дагестан наградила Хадисову «За вклад в сохранение и развитие аварского языка и культуры». Она является лауреатом премии имени Али-гаджи из Инхо в области журналистики. Неоднократно получала Почетные грамоты администрации Гумбетовского района. Желаем Курмагиз Хадисовой здоровья, счастья, новых трудовых свершений», – подчеркнул Гамзат Изудинов.

Напомним, что 22 ноября 2017 года в честь 65-летия еженедельника «Гумбет» провели Фестиваль аварского языка и культуры с участием творческих делегаций из 15 районов и городов Дагестана.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика