В редакции еженедельника «Гумбет» состоялась встреча с юными читателями

15 января 2019 года, 21:14
Сегодня, 15 января 2019 года, в редакции общественно-политического, культурно-исторического еженедельника «Гумбет» прошла встреча с юными читателями.

 Редакцию издания посетили работники культурно-досугового центра селения Мехельта, учащиеся Мехельтинской основной школы имени Сахрата Магомедова, воспитанники дошкольного образовательного учреждения «Солнышко» и другие. От имени представителей культуры журналистов газеты «Гумбет» с прошедшим Днем российской печати поздравила директор культурно-досугового центра села Мехельта Азра Рурухмаева.

Главный редактор еженедельника «Гумбет», член Союза писателей России Гамзат Изудинов радушно принял юных читателей и их педагогов, представителей учреждений культуры и других гостей. Детей ознакомили с редакционно-издательским процессом, для них организовали экскурсию по корпусам медиагруппы «Гумбет», некоторые из них сделали фотосъемку профессиональным фотоаппаратом, наизусть прочитали аяты Корана и отрывки из произведений мастеров слова.

«В газете «Гумбет» функционирует рубрика для юных корреспондентов и начинающих авторов под названием «Проба пера». Мы призываем детей, школы и садики сотрудничать с нами. Работа с текстом учит мыслить, концентрироваться, развивает человека. Александр Блок писал стихи с пяти лет. Таланты проявляются еще в раннем возрасте. Нужно уметь найти ключ к каждому ребенку, должен быть индивидуальный подход. Мы в детстве читали сказки народов мира, произведения приключенческих жанров, научную фантастику. Книги Александра Беляева, Жюля Верна, Александра Волкова, Корнея Чуковского и других имеют большое воспитательное и познавательное значение, прививают любовь к знаниям, способствуют общему развитию и формированию образованной, цельной личности.

Только благодаря чтению, обретению знаний, освоению наук, изобретениям и открытиям возможен прогресс человечества. Взрастите в себе любовь к чтению», – отметил Гамзат Изудинов. Главный редактор подарил гостям свои книги с автографами и призвал юных читателей к сотрудничеству с информационными ресурсами.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика