В с.Новоаргвани Гумбетовского района открыт духовно оздоровительный лагерь для детей на летний период.

01 июля 2015 года, 05:52
При поддержке представителей Духовного Управления мусульман Дагестана и частных пожертвований населения в с. Новоаргвани на летний период для детей открыт духовно-оздоровительный лагерь.

В лагере созданы все условия для отдыха детей: прекрасные спальные комнаты с двухярусными кроватями, столовая, бассейн, спортивная площадка, арендованная на летнее время и др. Здесь отдыхают более 100 детей, половина из которых приехали из разных уголков республики: Цумадинского, Ахвахского, Казбековского районов, городов Махачкала, Хасавюрт, из Нанибиканского кутана, Новомехельты и из 7 сел своего района. Отдых детей сочетается с учебой. Дети при помощи опытных преподавателей исламских наук изучают основы ислама и мусульманскую этику.
Педагоги Новоаргванинской СОШ Маржанат Алиева и Нурмагомед Магомедов, изучавшие занятость школьников села в летний период отметили, что деятельность таких лагерей способствует духовно- нравственному воспитанию молодежи, предупреждению проявления невежества и насилия, распространению общечеловеческих ценностей, милосердия, толерантности и стимулированию интереса детей к здоровому образу жизни и поведения.