В селах Дагестана откроют более 50 объектов инфраструктуры

14 ноября 2019 года, 09:08
По государственной программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в населенных пунктах Дагестана идет строительство более 50 объектов водо-и газоснабжения, фельдшерско-акушерских пунктов, школ и других сооружений.Исполнителем госзадания является ГКУ РД ««Дагсельхозстрой», подведомственное Минсельхозпроду РД. До конца 2019 года более 100 тысяч жителей сел получат качественную питьевую воду и природный газ. Также в декабре состоится открытие школы на 320 ученических мест в селе Новая Урада. Накануне вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, директор ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов, специалисты Минсельхозпрода РД и другие ответственные чиновники проинспектировали ход строительства школы в с. Новая Урада. На сегодняшний день здесь завершаются кровельные работы, параллельно идут внутренние отделочные работы, заканчивается возведение корпуса спортивного зала, благоустраивается двор. По линии программы «Устойчивое развитие сельских территорий» к концу года запланирована сдача в эксплуатацию 5 ФАПов, 4 спортивных залов и других объектов. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию реализацию федеральных и республиканских программ, отметил значительный вклад данной проектной политики в развитие всех сфер жизни. «Каждый ответственный руководитель должен стремиться улучшить состояние вверенного ему участка работы. Участие в федеральных и республиканских программах развития – залог успешного развития разных отраслей экономики, систем здравоохранения, образования, социальных структур, учреждений культуры, спорта и других областей жизнедеятельности. Гумбетовский район принимает активное участие в программах, мы и впредь намерены продолжить эту деятельность», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.