В селах Гумбетовкого района прошли мероприятия, посвященные 95-летию со дня рождения Расула Гамзатова

12 сентября 2018 года, 13:38
Накануне в селах Гумбетовкого района состоялись мероприятия, посвященные 95-летию со дня рождения народного поэта Расула Гамзатова.

В рамках празднования в культурно-досуговом центре села Мехельта прошло мероприятие. Активное участие во встрече приняли учащиеся Мехельтинской основной школы.

В ходе встречи школьниками была представлена литературно-музыкальная композиция по книге Расула Гамзатова "Мой Дагестан". Организовала и провела встречу директор культурно-досугового центра Азра Рурухмаева совместно с преподавателем Мехельтинской основной школы Шахзадай Юсуповой.

В библиотеке села Аргвани прошел конкурс чтецов «Поэтов звездный лик собой умножил ты" произведений Расула Гамзатова. Активное участие в мероприятии приняли учащиеся Аргванинской средней школы. В своем выступлении заведующий культурно-досуговым центром Алибег Магомедов отметил большое количество прекрасных декламаций и подчеркнул важность проведения подобных конкурсов для воспитания подрастающего поколения.

В селе Цилитль по инициативе работников культуры среди школьников провели конкурс чтецов "Расул Гамзатов – мастер слова». Директор культурно-досугового центра Абдулхалик Убайдов в своем выступлении рассказал детям о жизни и творчестве народного поэта. В ходе встречи заведующая сельской библиотекой Азра Абубакарова ознакомила детей с книгами, альбомами и вырезками из газет и журналов о Расуле Гамзатове. В завершение мероприятия всех участников конкурса наградили призами и угостили сладостями.

В библиотеке селения Тлярата прошел день чтецов «Я памятник воздвиг себе из песен". Учащиеся Тляратинской средней школы приняли активное участие во встрече и прочитали стихотворения Расула Гамзатова "Открыл я книгу вековую", "Следы на снегу", "Завещание Махмуда" и другие.

В культурно-досуговом центре селения Новое Аргвани с участием школьников состоялся конкурс чтецов "Великий Поэт". Целью мероприятия являлась повышение интереса к творчеству Расула Гамзатова, воспитание любви к художественному слову, а также развитие творческого мышления и поддержка талантливых детей. Кроме того, мероприятия и встречи, посвященные празднованию 95-летия со дня рождения Расула Гамзатова прошли в селах Верхнее Инхо и Средний Арадерих Гумбетовского района.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика