В селах Гумбетовского района отметили День России

13 июня 2018 года, 20:53
Ко Дню России в селах Гумбетовского района прошли мероприятия, встречи и тематические часы.

В селе Кунзах провели час патриотизма на тему «Люблю тебя, моя Россия!». Открыл и провел встречу заведующий культурно-досуговым центром Абдула Курбаналиев.

В ходе мероприятия участники ознакомились с историей праздника, прочитали стихи, рассказали пословицы, спели песни о России. В селе Мехельта прошел утренник «Мы гордимся тобою, Россия!», посвященный Дню России. Активное участие в нем приняли учащиеся Мехельтинской основной школы. Организовала данное мероприятие директор культурно-досугового центра села Азра Рурухмаева. В ходе встречи участники вспомнили патриотов района, республики и России, школьники прочитали стихотворения о любви к Родине.

В селе Новое Аргвани состоялась встреча «История России». Организовали и провели мероприятие заведующая сельской библиотекой Муслимат Омарова и заведующий культурно-досуговым центром Имамудин Пазлуев. В своих выступлениях участники отметили, что Россия является сильной державой с многовековой историей, пережившей очень много потрясений и разрушительные войны. Также активное участие во встрече приняла сельская молодежь. Основной целью мероприятия была воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви и чувства гордости за страну.

Ко Дню России в селе Ново-Данух прошло мероприятие. В ходе встречи заведующая культурно-досуговым центром Хузаймат Багавудинова рассказала школьникам о главе государства – президенте, о том, какие цели и задачи стоят перед ним для развития страны во всех направлениях, а также о символах нашего государства. Дети узнали много интересного и познавательного. Цель данного мероприятия – воспитание подрастающего поколения, популяризация истории и культурного наследия России.