В селах Гумбетовского района прошли мероприятия к Международному дню семьи

16 мая 2018 года, 22:14
Накануне в поселениях Гумбетовского района состоялись мероприятия к Международному дню семьи.

Накануне в поселениях Гумбетовского района состоялись мероприятия к Международному дню семьи.

В Килятлинском культурно-досуговом центре провели викторину «Что мы знаем о семье», приуроченную ко Дню семьи. В нем приняли участие школьники Килятлинской средней школы и их родители. Открывая мероприятие, заведующий культурно-досуговым центром Исрапил Заирбегов рассказал о значении и роли семьи в формировании гражданского общества, подчеркнул, что семья – это близкие друг другу люди, которых объединяют чувства, интересы, идеалы и отношение к жизни.

В рамках праздника во всех учреждениях села Цилитли прошел цикл мероприятий на тему «Счастлив тот, кто счастлив дома» и состоялась встреча с гостями из поселения Новое Цилитли. Выступавшие на мероприятиях отмечали, что семья – самое главное в жизни каждого человека, это близкие и родные люди, которых мы любим и о ком заботимся, кому желаем счастья и добра.

Учащиеся и организаторы из Новоцилитлинской средней школы посетили учреждения культуры и детский садик. Были проведены соревнования и различные виды игр между школьниками на сельской поляне.

В конце встречи для детей было организовано чаепитие. Сотрудниками Тляратинского культурно-досугово центра и библиотеки в сельском клубе был организован круглый стол «Семья – хранилище души», приуроченный ко Дню семьи. Кроме того, День семьи отметили в поселении Нарыш и в других селах Гумбетовского района.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика