В сёлах Гумбетовского района прошли мероприятия, посвященные Дню Пушкина

11 июня 2019 года, 19:28
Накануне в селении Цилитль на базе учреждения библиотеки с участием школьников прошла литературная игра "Тропинками Лукоморья", посвященная Дню русского языка и Пушкинскому дню.

В ходе мероприятия дети приняли активное участие в играх и остались довольны познавательной встречей. В библиотеке села Нижний Арадирих состоялся литературный вечер «Там, на неведомых дорожках…».

В рамках встречи участники вспомнили жизнь и творчество поэта, продекламировали стихотворения и прочитали отрывки из произведений Александра Пушкина. Также директор культурно-досугового центра Анисат Нурмагомедова рассказала детям интересные факты о сказках Пушкина и их происхождении. Ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы.