В селах Гумбетовского района прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства

07 ноября 2018 года, 14:28
Накануне в поселениях Гумбетовского района прошли мероприятия, беседы и встречи, посвященные Дню народного единства.

 В селе Цилитль по инициативе работников культуры состоялась беседа "Из глубины седых веков". Заведующий культурно-досуговым центром Абдулхалик Убайдов в своем выступлении рассказал, что День народного единства был учрежден в память о героических событиях 1612 года, также отметил, что единство народа во все века является залогом благополучия, развития и процветания. После беседы в честь праздника были проведены различные игры и соревнования с участием детей.

В сельской библиотеке села Читль под руководством Пирмагомеда Каримулаева прошла встреча «Народы России всегда едины». В мероприятии приняли активное участие и выступили с докладами уроженцы села, студент Буйнакского медицинского училища Магомед Гаджикулаев и студент Дагестанского государственного университета Магомед Насрулаев.

В селе Новое Аргвани директор культурно-досугового центра Напилат Кадиева и заведующая сельской библиотекой Муслимат Омарова организовали и провели мероприятие, а также оформили книжную выставку «Россия и мы вместе».

Индекс цитирования Яндекс.Метрика