В селе Чирката организовали книжную выставку «Наш Расул»

22 марта 2023 года, 21:09
В селении Чирката Гумбетовского района на центральной площади населенного пункта состоялась книжная выставка «Наш Расул», приуроченная к 100-летию со дня рождения народного поэта РД Расула Гамзатова.

Как сообщили нашему сетевому изданию представители управления культуры района, любителям поэзии, читателям разных возрастов была предоставлена возможность ознакомиться с книгами о жизненном пути и творчестве Расула Гамзатова, а также о его общественной деятельности. В рамках мероприятия прозвучали стихи, которые поэт посвятил родному дому, своему народу, матери, любви и дружбе.

Отметим, что работниками культуры муниципалитета в рамках празднования юбилея Расула Гамзатова мероприятия, в которых активное участие принимают школьники Гумбета, проводятся регулярно.