В селе Чирката провели информационно-разъяснительную работу по прохождению военной службы в зоне СВО по контракту

13 июля 2024 года, 21:35
В поселениях Гумбетовского района продолжается информационно-разъяснительная работа по прохождению военной службы в зоне СВО по контракту.

Руководитель Клиентской службы Социального фонда РФ по РД в Гумбете Нурухма Магомедов, директор Чиркатинской средней школы Магомед Магомедов и другие активисты провели встречу с чиркатинцами, рассказали о том, что Глава Дагестана Сергей Меликов увеличил в 5 раз сумму единовременной выплаты гражданам, заключившим контракт для прохождения службы в зоне СВО. От республики участник СВО уже получает 500 тыс. рублей единовременно. Также боец СВО получает 195 тыс. федеральных средств. В Гумбетовском районе принято решение оплатить контрактникам единовременно 100 тыс. рублей.

Также дополнительно по решению главы Гумбета Галипа Галипова участники СВО, заключившие контракт с 1 июля 2024 года, получат еще 200 тыс. рублей от района. #Россия #МойДагестан #Гумбетовскийрайон #Нашимгероям #ГалипГалипов #Странасолнца #Победилифашизмпобедиминеофашизм #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #Странагор #МыВместе #Чирката #Чиркатинцы #Гумбетовцы