В селе Цилитль благоустраивают парк с детской площадкой

18 июня 2020 года, 14:50
В рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в высокогорном селе Цилитль Гумбетовского района, расположенном на высоте более 1800 метров над уровнем моря, полным ходом идут работы по благоустройству парковой зоны с детской площадкой.

Во время общественных слушаний, предваряющих реализацию проекта, цилитлинцы высказались за парк с детской территорией. Они выиграли конкурсный отбор, и в селе ведутся работы по облагораживанию зоны отдыха. Генеральный директор ООО «Асстрой», выигравшего тендер на благоустройство парковой зоны в селе Цилитль, Муртазали Тутумилаев отметил, что в указанные сроки объект будет сдан в эксплуатацию.

«Мы заканчиваем укладку тротуарной плитки в парковой зоне села Цилитль Гумбетовского района. Сейчас приступаем к установке детской площадки. Как подрядная организация, мы выполним все взятые на себя обязательства и сдадим объект вовремя», – подчеркнул Муртазали Тутумилаев. Глава сельского поселения «Сельсовет “Цилитлинский”» Алихан Давудгаджиев от имени всех цилитлинцев выразил слова благодарности в адрес республиканской и муниципальной власти за воплощение в жизнь данной программы. «В селе Цилитль Гумбетовского района в рамках республиканского проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» ведутся интенсивные работы по благоустройству парковой зоны.

Данная территория станет излюбленным местом жителям нашего села для проведения отдыха и досуга. Открытие детской площадки будет прекрасным подарком юным горцам. От имени всех цилитлинцев выражаю благодарность Главе Дагестана Владимиру Абдуалиевичу Васильеву и главе Гумбетовского района Хаджимураду Сайгидмагомедовичу Магомедову за запуск и реализацию востребованных проектов», – сказал Алихан Давудгаджиев.

Отметим, что глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов держит вопросы реализации федеральных и республиканских проектов под личным контролем, администрация района оказывает всевозможное содействие для сдачи объектов в срок.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика