В селе Цилитль отметили Международный день книгодарения

15 февраля 2022 года, 20:28
Ежегодно в России, как и в других странах, отмечают День дарения книг.

В Гумбетовском районе также прошли мероприятия, посвященные этому дню. Так, в средней школе села Цилитль по инициативе Сулаймана Магомеднурова были розданы книги о Хасмухаммаде-хаджи Абубакарове. «14 февраля 2022 года Сулайман Магомеднуров раздал каждому ученику, сельской и школьной библиотекам книги о жизненном пути выдающегося земляка Хасмухаммада-хаджи Абубакарова. Хочу выразить слова благодарности всем тем, кто имеет отношение к составлению и выходу данной книги, Сулайману Магомеднурову за вклад в развитие духовно-нравственных качеств подрастающего поколения, подвижнический труд в целях изучения истории родного края.

Книга – это целый мир, удивительный и волшебный. Посредством чтения книг дети учатся взаимопомощи и сопереживанию, расширяется кругозор. Пополнение книжного фонда школы, села изданиями, в которых описывается жизнь выдающихся земляков, ставших образцом смирения, таких как Хасмухамад-хаджи Абубакаров, это двойная радость»,- отметил директор Цилитлинской СОШ Мурадбег Гаджибеков. Также в данной школе прошло мероприятие с участием начальника ОГИБДД ОМВД России по Гумбетовскому району, майора полиции Расула Ахкубегова. В ходе встречи с учащимися Ахкубегов разъяснил правила дорожного движения, а также поведал школьникам о вреде употребления наркотических и иных веществ, которые пагубно влияют на ментальное и физическое здоровье человека.