В селе Хонох Цумадинского района открыли ФАП

08 августа 2020 года, 10:23
По федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в селе Хонох Цумадинсокго района открыли ФАП.

Данное медицинское учреждение построено из стали (легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК)). Отмечается, что этот стройматериал более стойкий и долговечный. В открытии объекта приняли участие вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов, врио замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Магомед Юсупов и др. Об этом сообщает официальный сайт Правительства РД.

Глава Гумбетовского района олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию реализацию федеральных и республиканских программ, отметил, что воплощение в жизнь нацпроектов и других инициатив благотворно влияет на ситуацию на местах. Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pri-podderzhke-glavy-dagestana-v-vysokogornom-sele-khonokh-tsumadinskogo-rajona-otkryli-sovremennyj-fap.html