В селе Карацан Кайтагского района завершено строительство новой мечети имени Шейха Усбана

05 августа 2020 года, 10:52
В муниципалитете в селе Карацан завершилась работа по возведению новой мечети имени Шейха Усбана, которую создали за счет финансовых средств от руководства района, добровольных пожертвований граждан в размере три миллиона рублей.

Уполномоченный по строительству мечети Магомедшапи Анаев проинформировал, что завершению строительных работ в скором времени способствовало оказание активной помощи жителями селения. Он выразил слова благодарности от имени всех карацанцев Духовному управлению РД и руководству района, а также всем людям, которые выделили денежные средства на создание мечети, а также поблагодарил ответственных работников за оперативное и качественное осуществление строительства.

Как сообщает сетевое издание «Деловой Кайтаг», руководитель муниципалитета Алим Темирбулатов отметил значимость данного события для населенного пункта, сообщил, что возведение мечети проведено с соблюдением соответствующих строительно-технических норм и правил. Отмечается, что официальное открытие мечети имени Шейха Усбана планируется провести в сентябре текущего года. Источник:http://delovoikaitag.ru/news/media/2020/8/4/v-sele-karatsan-kajtagskogo-rajona-zaversheno-stroitelstvo-novoj-mecheti-imeni-shejha-usbana/