В селе Килятль отметили 97-летие образования ДАССР

25 января 2018 года, 20:59
В селе Килятль Гумбетовского района прошло мероприятие, посвященное 97-летию со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР).

В селе Килятль отметили 97-летие образования ДАССР

В селе Килятль Гумбетовского района прошло мероприятие, посвященное 97-летию со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР). В мероприятии, проходившем в культурно-досуговом центре села Килятль, приняли участие директор Килятлинского КДЦ Исрапил Заирбегов, заведующая сельской библиотекой Гумайзат Запирова, также учителя и ученики Килятлинской средней школы.

Первым выступил директор КДЦ Исрапил Заирбегов. «Эта дата очень значима для дагестанцев, так как образование автономии объединило многонациональный народ Дагестана, закрепило братство между народами Дагестана и других регионов России, также политические, экономические и культурные отношения, которые и по сей день не прерываются», - отметил Исрапил Заирбегов. О достижениях в сфере образования, культуры и спорта в республике рассказал учитель русского языка Килятлинской средней школы Магомед Магомедов. «Важным показателем улучшения качества образования является рост численности выпускников, закончивших обучение с медалями.

Абитуриенты уверенно поступают в вузы страны и показывают достойные результаты. Что касается культуры, то Дагестан сделал значительные шаги в развитии сферы культуры и искусства, открылось много новых зданий искусства, были реконструированы старые. Если говорить о спорте, то и здесь наша республика является одним из ведущих спортивных регионов страны, об этом можно судить исходя из достижений наших спортсменов. Особый вклад в историю спорта Дагестана наши спортсмены внесли на последних трех олимпиадах», - отметил Магомед Магомедов.

Далее выступила заведующая Килятлинской библиотекой Гумайзат Запирова. В своем выступлении она рассказала о развитии Дагестана в сфере экономики. В завершение мероприятия все участники направились к стенду, выставленному работниками культуры села в честь 97-летия образования автономии Республики Дагестан.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика