В селе Мехельта Шамиль Аммаев оценил вкус хлеба из местной пекарни

08 июня 2024 года, 14:30
В рамках рабочего визита в Гумбетовский район заместитель министра экономики и территориального развития РД Шамиль Аммаев в селе Мехельта Шамиль оценил вкус хлеба из местной пекарни.

Замминистра дал положительную оценку местной продукции, обещал оказать содействие в компенсации денежных средств, потраченных на приобретение печи и другого оборудования пекарни. Начальник отдела сельского хозяйства и экономики Гумбета Магомед Абдулхалимов отметил, что специалисты отдела помогут владельцам пекарни оформить документы, необходимые для возмещения затрат.

Напомним, что по линии Минэкономразвития РД в нашем регионе реализуются программы, направленные на стимулирование развития малого и среднего предпринимательства, рост экономических показателей, повышение уровня жизни людей.

Гумбетовский район занял первое место в горной зоне РД как наиболее эффективный муниципалитет и получил грант Главы Республики Дагестан Сергея Меликова. Об этом сообщает телеграм-канал Администрации Главы РД (https://t.me/agiprd/11567). #Россия #Гумбетовскийрайон #ГалипГалипов #СтранаСолнца #МойДагестан #Дагестан #Странагор #Гумбет #Гумбетовцы #МинэкономразвитияРД #ШамильАммаев #ЭкономикаГумбета