В селе Мехельта состоялся ифтар Гумбетовского района

16 апреля 2023 года, 12:18
В здании физкультурно-оздоровительного комплекса Гумбетовского района прошел маджлис-ифтар, организованный администрацией района, Советом имамов и другими активистами.

От имени главы Гумбетовского района Галипа Галипова участников этого богоугодного мероприятия поприветствовал замглавы Гумбета Мухтарахмед Ахмедов. Он пожелал, чтобы Всевышний принял посты, намазы, закат, пожертвования и другие благие деяния мусульман. Ахмедов заверил, что администрация Гумбета и впредь будет поддерживать добрые начинания и востребованные проекты.

С проповедями выступили председатель Совета имамов Гумбетовского района Абдурашид Гаджиев, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Гумбетовскому району Омаргаджи Омаргаджиев, имам села Новое Аргвани Гаджи Иналов, имам села Мехельта Исрапил Израилов и другие. Также были исполнены нашиды и мавлиды.

Разыграли путёвку на хадж. Председатель Совета имамов Гумбетовского района Абдурашид Гаджиев вручил благодарственные письма директору спортшколы в с. Мехельта Барти Астимирову и учителю Мехельтинской основной школы Гаджи Магомедову за помощь в организации духовно-нравственных мероприятий. Отметим, что районный маджлис-ифтар был организован по поручению главы Гумбетовского района Галипа Галипова, в проведение данного мероприятия внесли вклад представители администрации Гумбета, Совет имамов, главы сёл, меценаты и другие.