В селе Средний Арадирих Гумбетовского района провели соревнования по стрельбе из лука

05 июля 2018 года, 13:31
Накануне, 4 июля 2018 года, в селе Средний Арадирих Гумбетовского района состоялись соревнования по стрельбе из лука.

 Накануне, 4 июля 2018 года, в селе Средний Арадирих Гумбетовского района состоялись соревнования по стрельбе из лука.

В мероприятии приняли участие дети разных возрастных категорий. Открыл и провел встречу заведующий Средне-Арадирихской сельской библиотекой Мухтар Муртазалиев. Победителям и призерам состязаний были вручены грамоты и подарки. На период летних каникул в культурно-досуговом центре совместно с сельской библиотекой поселения Средний Арадирих разработан план мероприятий. В совместный план включены различные традиционные спортивные игры, экскурсии и походы по историческим местам, соревнования, встречи и другие акции и кампании. «Подобные мероприятия и встречи способствуют физическому и духовно-нравственному развитию детей, формированию воспитания и уважения у подрастающего поколения.

Лучной спорт получил новый импульс развития в Дагестане. Этот вид спорта имеет древние корни. Стрельба из лука является сунной. В Гумбетовском районе тоже возрождается данный вид спортивных состязаний. Совместно с администрацией сельского поселения «Сельсовет “Арадирихский”» и другими учреждениями и организациями мы проводим мероприятия для умственного, образовательного, физического и духовного развития детей. Сегодняшние соревнования также послужили пропаганде здорового образа жизни, состязания были направлены на привитие подрастающим поколениям патриотизма, волевых качеств и других положительных навыков и ценностей», – подчеркнул Мухтар Муртазалиев.

Отметим, что в высокогорном селе Средний Арадирих, расположенном на высоте более 1800 метров над уровнем моря, функционируют мини-футбольное поле и другие объекты спортивной инфраструктуры.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика