В селе Средний Арадирих построили водопровод длиной 1300 метров

24 июля 2024 года, 18:27
Работы по подведению водопровода длиной 1300 метров завершили в селе Средний Арадирих Гумбетовского района.

Как сообщил глава сельского поселения «Сельсовет “Арадирихский”» Джамалудин Джамалудинов, 600 метров траншеи под прокладку водопровода копали вручную, остальные 700 метров с помощью трактора. По его словам, активное участие в строительных работах приняли жители села, среди них особо отличились Ахмед Мухтаров, Магомед Абдулкадиров и Камил Газимагомедов.

Также финансовую помощь данному проекту оказали заместитель председателя Комитета Народного Собрания Дагестана по образованию и науке Абдулвахид Лабазанов и другие. Работа по строительству водопровода завершена, вода в настоящее время поступает в накопитель. #Россия #МойДагестан #Гумбетовскийрайон #Гумбет #ГалипГалипов #Арадирих #Благотворительность