В селе Тантари открыли дорогу после капремонта

25 октября 2023 года, 21:01
В селе Тантари Гумбетовского района состоялась церемония открытия центральной улицы после завершения масштабных работ по благоустройству.

В торжественном мероприятии приняли участие представитель администрации Гумбета Хайбула Абдурахманов, глава СП «Сельсовет “Игалинский”» Абдула Сулейманов и его заместитель Сулейман Сулейманов, председатель Совета имамов района Абдула Ибрагимханов, жители и гости села. Ремонт дороги, обеспечивающей связь села Тантари с асфальтированной республиканской трассой Махачкала – Ботлих и с административным центром района, проводился в течение четырёх месяцев. Автодорогу расчистили и забетонировали, она стала удобной и безопасной как для водителей, так и для пешеходов.

Джамаат села благодарит главу МР «Гумбетовский район» Галипа Галипова за выделение средств на ремонт данного объекта, главу СП «Сельсовет “Игалинский”» Абдулу Сулейманова и его заместителя Сулеймана Сулейманова, оказавших необходимую поддержку при ремонте, директора Гумбетовского филиала АО «РСУ» («Ремонтно-строительного участка») Малачи Сурхаева за помощь со спецтехникой, Салима Магомедова и его рабочих, построивших дамбу вдоль дороги, Абдулгамида Халидова, который помогал во всех этапах и руководил изготовлением качественного бетона, Абдулкарима Бартиханова, первичную профсоюзную организацию ДГУ и комитет молодежи ДГУ.

Благодарность выражается всем сельчанам, которые собственными силами и средствами внесли большой вклад в обновление транспортной артерии села. Как сообщили нашему сетевому изданию, тантаринцы проделали огромную работу при ремонте этой дороги. Представители джамаата данного села отметили, что активное участие приняли все жители, включая женщин, которые готовили еду для тех, кто работал на дороге. Тантаринцы показали, что, если сплотиться и приложить необходимые усилия, можно любую работу довести до конца. Отмечается, что данный участок дороги является одним из завершающих этапов работ по бетонированию улиц села. #Россия #Гумбетовскийрайон #ГалипГалипов #Тантари