В селе Верхний Арадирих Гумбетовского района идет подготовка к открытию секции вольной борьбы

16 февраля 2018 года, 11:17
15 февраля 2018 года делегация спортивных функционеров Гумбетовского района во главе с заместителем главы района, курирующим физическую культуру и спорт, Рамазаном Ахмеднабиевым с рабочим визитом посетила село Верхний Арадирих, в котором проводятся работы для открытия секции вольной борьбы и зала для тренировок вольников.

В рабочей поездке замглавы района сопровождали заместитель начальника образования, физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Нурухма Магомедов, директор Чиркатинской ДЮСШ Абдулмажид Шихшалаев, заместитель директора по воспитательной работе Игалинской средней школы Иса Шарапудинов, главный редактор газеты «Гумбет» Гамзат Изудинов и другие.

Во время посещения сел Нижний, Средний и Верхний Арадирих, относящихся к администрации сельского поселения «Сельсовет “Арадирихский”», главой МР «Гумбетовский район» Хаджимурадом Магомедовым жители данных населенных пунктов обратились к нему с просьбой помочь в открытии зала и секции вольной борьбы. Глава района дал слово. В настоящее время в зале вольной борьбы, расположенном в Верхнем Арадирихе, установлены маты. Идет подготовка к открытию спортивной группы вольной борьбы.

Заместитель главы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев проинспектировал ход подготовки объекта к открытию и функционированию.

«Арадирихские села расположены на высоте более 1800 метров над уровнем моря. Жители этих сел живут и трудятся в сложных условиях высокогорья. На встрече с главой района Хаджимурадом Сайгидмагомедовичем Магомедовым вы поднимали вопрос востребованности зала вольной борьбы для подрастающего поколения. Глава района дал слово помочь в решении этого вопроса, и мы с вами – свидетели того, что в скором времени в вашем селе будет функционировать секция вольной борьбы. Нужно уделить внимание не только технической стороне дела, физическому развитию детей, важно воспитать их в духе патриотизма, привить им духовно-нравственные ценности. Нам нужны здоровые, физически, духовно и умственно развитые поколения. Данный спортзал должен стать центром формирования таких людей», – отметил Рамазан Ахмеднабиев, обращаясь к арадирихцам.

Аксакалы, представители арадирихцев, глава сельского поселения «Сельсовет “Арадирихский”» Камиль Шапиев и другие выразили благодарность руководству Гумбетовского района во главе с Хаджимурадом Магомедовым за внимание, поддержку и решение вопросов социально-экономического развития данных населенных пунктов.

Замглавы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев во время рабочей поездки также проинспектировал подготовку помещений для участковых избирательных комиссий к выборам президента Российской Федерации.