В селении Чирката Гумбетовского района провели викторину, посвящённую ко Дню Победы!

07 мая 2013 года, 07:28
7 мая в селении Чирката Гумбетовского района состоялось подведение итогов викторины, посвященной Дню Победы. На подведение итогов викторины был приглашён участник ВОВ Абдулкарим Османов.

Вопросы викторины, которая была организована заведующим Чиркатинского филиала Дагестанского государственного объединенного музея им. А.Тахо-Годи Ибрагимом Ибрагимовым, с 8 апреля были развешаны в людных местах села, в школе, а ответы принимались от всех жителей села в письменном виде. Участие в викторине в основном приняли школьники.
             По итогам викторины четверо участников получили одинаковое число баллов. Им были заданы дополнительные вопросы по истории Великой Отечественной войны. Первое место заняла ученица 9-а класса Патимат Магомедова, второе – Багистан Омарова (9-а кл.). Третье место разделили брат и сестра Магомед и Мадина Омаровы из 6-б класса.
             Приглашенный на мероприятие ветеран ВОВ Абдулкарим Османов вручил победителям денежные призы. Также были вручены поощрительные призы участникам викторины, набравшим наибольшее количество баллов.
             По окончании подведения итогов И.Ибрагимов вручил ветерану войны А. Османову небольшой подарок, а школьники показали концертную программу, подготовленный под руководством зав.библиотекой П.Пирмагомедовой и учительницы Чиркатинской СОШ Х.Шихабудиновой.