В селении Ичичали Гумбетовского района решается вопрос обеспечения населения питьевой водой

02 июля 2015 года, 05:41
Вопрос обеспечения населения питьевой водой решается в с.Ичичали Гумбетовского района.

Владелец компании ООО "Аква-Маг" Магомед Дибиров, выходец из Гумбетовского района, взялся за решение данного вопроса.
Он и ранее выделял финансовые средства на проведение водопровода. Однако источник, с которого брали воду, омелел и потребовалось подключения к водопроводу воды с дополнительных водосборников.
И на этот раз М. Дибиров обещал помочь с решением проблемы. Выехав на место вместе с работниками райадминистрации, определены объемы работ, и он решил финансировать дополнительные расходы по водообеспечению жителей села.
На краю села администрацией района построено помещение и установлена в нем водозаборная цистерна.
Жители сельского поселения благодарны Магомеду Дибирову и руководству района за решение социальных задач на территории сельского поселения "сельсовет Цунди-Щабдухский".