В селении Ингиши Гумбетовского района открыли мини-футбольное поле

07 октября 2016 года, 06:45
1 октября 2016 года в селении Ингиши Гумбетовского района прошел двойной праздник: открытие мини-футбольного поля и турнир по мини-футболу среди сельских команд.

 Футбольное поле расположено на территории школы и построено в соот-ветствии со всеми стандартами и оснащено осветительными приборами. Открытие мини-футбольного поля стало радостным событием для всей молодежи села.
В торжествах приняли участие заместитель главы администрации Гумбетовского района Ахмед Сулайманов, начальник отдела образования администрации Муса Курамагомедов. Разделить радость ингишинцев приехали также многие главы сельских поселений и любители спорта.
После срезания символической красной ленты и открытия футбольного поля с приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов. В своем выступлении он поздравил ингишинцев с открытием мини-футбольного поля.
«Это третье, но не последнее футбольное поле, которые будут построены и открыты в нашем районе. Руководство района и впредь будет всячески способствовать развитию спорта в районе. Наша цель, чтобы подрастающее молодое поколение стало физически крепким, здоровым и выносливым. Молодежь района любит спорт. Строительство таких спортивных объектов будет способствовать воспитанию новых чемпионов в районе »,- сказал он. Руководство района планирует открыть такие мини-футбольные поля в 12 сельских поселениях.
От себя и от имени руководства района Ахмед Сулайманов поблагодарил главу сельского поселения «село Ингиши» Камала Бибулатова за проводимую воспитательную работу среди молодежи района, формирование у подрастающего поколения здорового образа жизни и отвлечение молодежи от всего негативного.
Выступивший глава администрации села Ингиши Камал Бибулатов по-приветствовал всех и выразил огромную благодарность всем тем, кто оказал посильную помощь в строительстве мини-футбольного поля. От имени администрации села он вручил памятный подарок семье Курамагомедовых за помощь и поддержку в строительстве футбольного поля.
Затем на новом поле прошел турнир по мини-футболу среди сельских команд. В турнире приняли участие 6 команд района. В ходе ярких и зрелищных игр были выявлены лучшие команды района по мини-футболу. По итогам соревнований первое место заняла команда с. Килятль, второе место – команда с. Тлярата, третье – с. Мехельта.
Командам, занявшим призовые места, были вручены грамоты и денежные поощрения. Также были поощрены денежными призами команда ветеранов с. Килятль и молодежная команда с. Ингиши.
Под аплодисменты собравшихся за активное освещение в социальных сетях происходящих в районе событий и проводимых мероприятий, Почетной грамотой и денежным призом был поощрен блогер Шамсудин Джамалудинов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика