В селении Мехельта Гумбетовского района проводятся работы по ремонту водопроводных линий

27 октября 2017 года, 10:27
В селении Мехельта завершаются работы по ремонту водопроводных линий. По словам главы поселения Магомеда Абдунасирова, начало главного трубопровода расположено в труднодоступном для техники месте.

«Водопроводная линия, проложенная еще в 1979 году, устарела,  трубы засорены и прорываются. Ремонтируются наиболее  проблемные участки трубопровода. Были заменены и отремонтирована часть трубопроводов, планируем также провести очистку водозаборов.  Устранение течи позволит избежать потери воды, что поможет улучшить водоснабжение в райцентре»,- добавил Абдунасиров.

Архитектор района Гаджимурад Ахмеднабиев, проинспектировавший проводимые работы, подчеркнул, что мастерами и рабочими под руководством главы села Магомеда Абдунасирова проведена значительная работа для увеличения дебета воды, используя имеющиеся финансовые ресурсы на нынешний год.«Стоит отметить, что подводящая водопроводная линия в с.Мехельта находится в аварийном состоянии, поскольку функционирует более 40 лет», - сказал Г.Ахмеднабиев.

Глава села поблагодарил жителей села, которые оказывают поддержку в проведении ремонтных работ.