В селении Мехельта провели соревнования среди школьников, посвященные ко дню вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2017 года, 08:41
12 февраля в спортзале ДЮСШ с.Мехельта провели первенство села по вольной борьбе.

Приветствовали юных борцов  глава  села Мехельта  Магомед Абдулнасиров и директор ДЮСШ с.Мехельта Барти Астимиров.

"Участники соревнований показали  красивую борьбу. Спортивные состязания приобщают подрастающее поколение к здоровому образу жизни, регулярным занятиям спортом и выявляют сильнейших спортсменов для участия в районных и республиканских соревнованиях", - рассказал Барти Астимиров.

«Героическая и трагическая афганская война, длившаяся вдвое дольше, чем Великая Отечественная, долго будет жить в памяти людей. Ее история написана кровью солдат и слезами матерей. Около миллиона советских людей прошло через горнило Афганистана. Немало полегло их на далекой от Родины земле, немало ушло из жизни потом, скончавшись от ран и болезней. С честью и достоинством наши войска выполнили свой долг в Афганистане.

Спортсмены – это настоящие защитники! Уверен, отсюда выйдут чемпионы района, республики и страны. Для меня особая честь, что наши дети выбирают, спорт, а не спиртное и табак.

Я желаю спортсменам побед, здоровья», - отметил Магомед Абдулнасиров.

По итогам соревнований победителями в своих весовых категориях стали: 18кг – Абдурахманов Адам Мухтарович; 20кг – Магомедов Магомедрасул; 22кг – Насрулаев Абубакр Гаджимурадович; 24кг – магомедов Магомеднаби Умалатович; 26кг –Бекмирзаев Абдула Абакарович; 28кг – Нажмудинов Хасмагомед Низамудинович; 32кг – Абдурахманов Шамиль Мухтарович; 35кг- Ибрагимов Исмаил Камалович; 38кг- Насрулаев Абдулмалик Магомедхабибович; 42кг – Тимисултанов Ахмед Давудович; 46кг – Астимиров Набигула Бартиевич; 50кг -  Гимбатов Билал Завурбегович; 54кг – Корголиев Магомед Корголиевич; 58 кг – Забидов Муса Камалович; 63 кг – Расулов Мурад Саидович; 69 кг – Астимиров Магомед Бартиевич; свыше 69 кг-Халидов Магомедхабиб Рурухмаевич.

Призеры соревнований  награждены грамотами, медалями, кубками и денежными призами.