В селении Нижнее Инхо Гумбетовского района прошел чествование Чемпиона

25 января 2017 года, 17:04
24 января в селении Нижнее Инхо Гумбетовского района прошел чествование Чемпиона Всемирного турнира «БОЛЬШОЙ ШЛЕМ» АBU DHABI GRAND SLAM JIU-JITSU WORLD TOUR Магомеднаби Магомедова.

В мероприятии приняли участие глава администрации «село Нижнее Инхо» Магомед Ибрагимов, начальник отдела спорта и молодежной политики администрации МР «Гумбетовский район» Нурмагомед Магомедов, имам села Омаргаджи Омаргаджиев  родственники, друзья и односельчане Чемпиона.

   «Очень приятно, что  наш земляк стал чемпионом на таком значимом Всемирном турнире. Завоевав золотую медаль чемпионата Всемирного турнира, Магомеднаби прославил наше село, свой район и весь Дагестан. Ты поставил перед собой  важные задачи, на тебя смотрят не только родные и близкие, твои друзья, ты – надежда нашей  молодежи, которые верят в тебя! Успехов тебе!» - сказал на мероприятии глава села Магомед Ибрагимов.

«Магомеднаби Магомедов!  Поздравляю тебя! С твоим трудолюбием, стремлением, упорством и желанием к победе ты достиг больших высот. Твоему жизненному настрою может позавидовать каждый. Я хочу тебе пожелать, чтобы марку чемпиона ты держал всю жизнь, чтобы твой боевой дух никогда не угасал. И желаю тебе, чтоб на твоём пути возникали новые ступени, на которые ты с радостью будешь, восходить, а ещё пожелаю, чтобы эти ступени не закончились.  От лица всей спортивной общественности, от имени заместителя главы администрации МР «Гумбетовский район» Малика Маликова поздравляю тебя  с этой высокой победой и надеюсь, что таких громких побед в твоей карьере  будут еще много», - отметил начальник отдела спорта и молодежной политики администрации МР «Гумбетовский район» Нурмагомед Магомедов.

«Уверен, что Вы еще не раз продемонстрируете свое мастерство,  и дальше будете радовать всех нас, молодежь села, безоговорочными и бескомпромиссными победами. Целеустремленность, настойчивость, воля – качества лидера, которые Вы демонстрируете на протяжении своей спортивной карьеры – прекрасный пример для всех ребят нашего села, мечтающих добиться высоких результатов на мировой спортивной арене. Ваш успех – яркий пример  для подрастающего поколения», – подчеркнул Абдурахман Магомедов в своем поздравлении от молодежи села.

Омаргаджи Омаргаджиев сделал наставления молодежи, чтоб не тратили время своей молодости попусту, а занимались приобретением знаний, как религиозных, так и светских, занимались спортом и главное – чтобы все делали добросовестно, тогда можно достичь больших высот. Он обратил внимание на скромность Ахмеднаби и посоветовал молодым брать с него пример.

Чемпион поблагодарил своего первого тренера по вольной борьбе Омара Абдулганиева и земляков за поздравления и рассказал о своем выступлении на этом турнире. «Для меня это первый большой успех, чему я очень рад. Не скажу, что победа далась мне легко, поскольку соперники были не из числа «проходимых».  Они не боролись, а дрались за победу. Признаться, не ожидал, что по случаю победы мне будет оказан такой теплый прием.  Хочу поблагодарить всех, кто поддержал меня, болеет и переживает», - сказал Ахмеднаби Магомедов.

От молодежи и односельчан, от отдела спорта и администрации села чемпиону были вручены ценные подарки и  денежные премии.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика