В селении Новое Аргвани состоялось общешкольное родительское собрание

09 марта 2016 года, 11:02
3 марта в актовом зале культурно-досугового центра с. Новое Аргвани состоялось общешкольное родительское собрание.

 Но собрание присутствовали, дирекция и коллектив школы, родители, Председатель родительского комитета, депутаты сельского Собрания, глава администрации поселения т.д.
Открыла работу собрания заместитель директора по воспитательной работе Маржанат Алиева. Она ознакомила собравшихся с Законом РД «Об ответственности родителей за воспитание и обучение детей».
«Хотя в целом дети у нас воспитанные, но отдельные моменты бывают, когда приходится делать замечание. Данный Закон усиливает ответственность родителей за воспитание и обучение детей в духе гуманизма, патриотизма, уважения к национальным, гражданско-национальным и культурным ценностям», - отметила М. Магомедовна.
Далее выступил заместитель директора по учебной части Башир Баширов, который отметил, что успеваемость в школе неплохая.
Б. Баширов заявил, что в Ново- Аргванинской СОШ обучаются 180 детей, из них 17 учатся на отлично, а 45 – на хорошо и отлично. Он также отметил, что на этом успокаиваться нельзя.
«Впереди государственные экзамены, как в 9, так и в 11 классах. Если не заниматься детьми совместно («родители – дети – учителя»), им будет трудно сдать экзамены. И готовиться к ним надо с первого класса и на протяжении всего учебного процесса», - подчеркнул Б. Баширов.
Выступивший далее директор школы Дибир Гаджиев тоже обратил особое внимание на успеваемость и посещение школы детьми без опоздания и пропусков.
Глава сельского поселения Сайпилав Магомедов пояснил, что настоящий Закон регулирует отношения, связанные с ответственностью родителей за воспитание и обучение детей.
«Основными задачами родителей являются воспитание и обучение детей, создание материальных, финансовых и духовных условий для воспитания и обучения детей в соответствии с традиционной культурой Республики Дагестан и и России, но даже без данного Закона никто и никогда не снимал с родителей ответственность за их воспитание» , - отметил далее глава С.Магомедов.
На собрании также выступили учитель русского языка и литературы Гаджи Абдулаев, Председатель родительского комитета Гусен Гаджиев, родители Юнус Гаджиев, Эльмира Ибрагимова, Ахмедгаджи Мусаев и другие.
После завершения работы общешкольного родительского собрания, дирекция школы и учителя профильных предметов обсудили вопросы сдачи ЕГЭ и ОГЭ.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика