В селении Тлярата Гумбетовского района открыли мини-футбольное поле

04 августа 2016 года, 11:33
3 августа 2016 года в селении Тлярата Гумбетовского района прошло открытие мини-футбольного поля.

 В открытии мини-футбольного поля приняли участие заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов, полномочный представитель Главы Дагестана в Горном территориальном округе Абдулмуслим Абдулмуслимов, начальник Управления Правительства Республики Дагестан по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомедали Магомедалиев, и.о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров, депутат Народного Собрания РД Нурмагомед Алиев, актив района, представители поселений и другие.
После разрезания ленты и открытия футбольной площадки с приветственным словом к участникам турнира обратился и.о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров.
«Рад приветствовать вас на торжественном открытии нового спортивного объекта в селе Тлярата Гумбетовского района - мини-футбольного поля. Это прекрасный подарок всем жителям села и в первую очередь молодому поколению в преддверии нового учебного года. Наша цель - сделать так, чтобы каждый ребенок, каждый молодой человек, каждый, кто хочет, мог стать крепче, сильнее. Спорт дисциплинирует, закаляет людей, делает их волевыми, сильными, мужественными. Только постоянная работа в этом направлении даст положительный результат и будет способствовать отвлечению молодежи от всего негативного. Я убежден в том, что спортивный образ жизни может стать одной из эффективных форм противодействия терроризму», - подчеркнул Абдулагаджи Абдулкадыров.
Заместитель Председателя Народного Собрания Дагестана Сайгидахмед Ахмедов рассказал о приоритетных направлениях политики республиканской власти и реализуемых программах по развитию региона.
«Недавно мы в селе Первомайское прикутанного хозяйства СПК «Цунди-Шабдухский» Гумбетовского района сдали в эксплуатацию очередную футбольную площадку, также открыли детский сад с участием министра образования и науки РД Шахабаса Шахова и первого заместителя министра по физической культуре и спорту РД Зайнала Салаутдинова. Руководство Гумбетовского района планирует открыть такие мини-футбольные поля в 12 поселениях. Мы прекрасно видим, что происходит в последние годы в Дагестане, какие идут перемены. Ежемесячно сдаются несколько социальных объектов: и спортивные сооружения, и культурные учреждения, и образовательные заведения, открываются детские сады, школы и другие общественно значимые организации, объекты. Процент обеспеченности населения услугами, объектами во всех сферах жизнедеятельности увеличивается, потому что Глава Республики Дагестан Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов уделяет огромное внимание всестороннему развитию нашего региона», - констатировал вице-спикер парламента Дагестана Сайгидахмед Ахмедов.
Полномочный представитель Главы Дагестана в Горном территориальном округе Абдулмуслим Абдулмуслимов поприветствовал гумбетовцев от имени руководителя республики.
«В Республике Дагестан происходят положительные изменения, наблюдается положительная динамика роста и развития. С приходом к руководству региона Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова, развитие Дагестана проходит в истинно человечном, законном, государственном русле. Поэтому, все, что происходит сегодня здесь, на благодатной Гумбетовской земле, - это подтверждение тому, что Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов вывел Дагестан из кризисного состояния, в котором находился. Как полномочный представитель Главы Республики Дагестан, от имени Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова выражаю благодарность всем, кто стоял у истоков сегодняшнего мероприятия», – подчеркнул Абдулмуслим Абдулмуслимов.
На открытии футбольного поля с художественными номерами выступили исполнители коллектива «Гумбетовские таланты» и хореографический ансамбль «Маленькие горцы».

Индекс цитирования Яндекс.Метрика