В селении Тлярата Гумбетовского района завершаются работы по сдаче в эксплуатацию «Гостевого дома»

07 апреля 2016 года, 11:13
По инициативе главы администрации сельского поселения «село «Тлярата» Анвара Зулумханова завершаются работы по реконструкции и оборудованию «Гостевого дома».

 Ходом проведения работ по подготовке «Гостевого дома» 7 апреля ознакомился заместитель главы районной администрации Хайбула Абдурахманов.
По словам Анвара Зулумханова, «Этот дом, начала 20-го века постройки, принадлежал моим предкам и был заброшен в связи с отсутствием автомобильной дороги к нему и ненадобностью. Когда глава района поднял вопрос об открытии в каждом селе гостевых домов, я решил обустроить его и выделить под гостевой дом. В настоящее время основные работы завершены и 4 комнаты обставлены старинной мебелью и утварью и готовы к принятию гостей.Но предстоит сделать еще многое. Нужно решить вопрос отопления, устройства бани, кухни на первом этаже. Работы по строительству дома, как говорят наши предки, не завершается, что-то перестраивают, переставляют, но сегодня дом готов приему гостей в летнее время»,- подчеркнул А.Зулумханов.
Заместитель главы районной администрации Хайбула Абдурахманов выразил от имени руководства района благодарность за поддержку инициативы главы района и внес предложения по проведению дополнительных работ по обустройству «Гостевого дома» и подготовке ее к официальному открытию.
«Главам администраций других сельских поселений также нужно более инициативно заняться открытием гостевых домов в своих селах, ведь заброшенные старые дома в каждом селе имеются»,- отметил Х.Абдурахманов.
По словам Анвара Зулумханова,«Гостевой дом» 4 апреля посетили представители инициативной группы «Открытий Дагестан», которые изучали туристический потенциал района, и остались довольны проделанной работой по ее обустройству.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика