В селении Тлярата обсудили культуру безопасности

19 июля 2018 года, 15:26
Накануне в сельской библиотеке поселения Тлярата провели обсуждение на тему "Научись спасать жизнь".

Встреча состоялась в рамках мероприятий Года культуры безопасности. Организовала и провела встречу заведующая библиотекой села Барият Алиева. Культура безопасности – это способы разумной жизнедеятельности человека в области обеспечения безопасности, а также всестороннее понимание важности разнообразных проблем безопасности для жизни и будущего развития человечества и целенаправленная деятельность по решению этих проблем.

Необходимо уделять большое внимание формированию культуры безопасности среди всех групп населения - от дошколят и до неработающих граждан. Человек должен иметь четкое представление о рисках и угрозах, уметь обращаться за помощью - знать телефон экстренных и аварийных служб.

«Чрезвычайная ситуация может случиться с любым, осознавая это человек должен знать как оказывать первую медицинскую помощь и психологическую поддержку себе и окружающим», - отметила Барият Алиева