В селении Верхнне Инхо Гумбетовского района прошёл маджлис алимов.

20 июня 2013 года, 06:06
15 июня в селении Верхнее Инхо Гумбетовского района состоялся меджлис по случаю открытия мечети. На меджлисе присутствовали жители всех населённых пунктов из Гумбетовского района.

В селении Верхнне Инхо Гумбетовского района прошёл маджлис алимов.
15 июня в селении Верхнее Инхо Гумбетовского района состоялся меджлис по случаю открытия мечети. На меджлисе присутствовали жители всех населённых пунктов из Гумбетовского района. Открыл мероприятие и вёл Председатель совета имамов Гумбетовского района Абдулахаджи.
Для участия в меджлисе в родном селе приехал муфтий Дагестана Ахмадхаджи Абдулаев, его заместители и другие известные в республике богословы.
Имам района в своём выступлении дал высокую оценку жителям с. В. Инхо, которое является родиной двух тарикатских шейхов.
Выступивший перед собравшимися глава администрации района А. Абдулкадыров заявил, что главной целью данного, и вообще всех проводимых в районе исламских мероприятий, является единение джамаатов всех сёл района, а также укрепление дружеских и добрососедских отношений между жителями сёл и особенно среди молодёжи.
Между выступлениями алимов представители Унцукульского района, и села Игали Гумбетовского района читали мавлиды и нашиды.
Меджлис прошёл организованно и на высоком уровне.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика