В сельхозпредприятиях Гумбетовского района идет подготовка техники к весенне-полевым работам

13 февраля 2016 года, 17:28
В хозяйствах Гумбетовского района полным ходом идут работы по подготовке сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам

Как отметил начальник управления сельского хозяйства района Ибрагим Ибрагимов, успешное проведение весенне-полевых работ находится в прямой зависимости от уровня готовности техники к весне.
«В районе создана МУП "МТС Гумбетовская", которая выполняет многие агротехнические мероприятия, такие, как пахота, дискование, малование, сев, а с приобретением в 2015 году косилки "Немка" на собственные средства, МУП "МТС Гумбетовская" имеет возможность оказать законченный цикл услуг по заготовке сена хозяйствам»,- отметил заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов.
По словам директора МТС Пахрудина Алигаджиева, МУП "МТС Гумбетовская" оказывает услуги техники хозяйствам района по расценкам на 10-20 процентов ниже рыночных и без предоплаты.
«Такая система является большим подспорьем в условиях отсутствия сезонных оборотных средств у хозяйств района»,- добавил он.
«В 2015 году сельхозтоваропризводители района внесли достаточный вклад в реализацию приоритетного проекта развития Республики Дагестан "Эффективный АПК", перевыполнив плановые задания по всем видам производства», - заявил Ибрагим Ибрагимов.
«Работники сельского хозяйства района полны решимости удержать те же темпы и в текущем году», - отметил источник.