31 июля 2012 года, 19:53
Не смотря на неблагоприятные погодно-климатические условия нынешнего года, средняя урожайность озимых составила 17 центнеров с 1 гектара.

В сельхозпредприятиях Гумбетовского района завершилась уборка озимых и заготовка кормов на зимний период. Не смотря на  неблагоприятные погодно-климатические условия  нынешнего года,  средняя урожайность озимых составила 17 центнеров с 1 гектара.

А так же заготовлено 4715 тонн грубых и 170 тонн концкормов.  По словам начальника управления сельского хозяйства И. Ибрагимова на данный момент идёт подготовка к  новому севу, и в этом году планируется засеять около 700 га под озимыми. Это намного больше, чем было в предыдущие годы.