В школах Гумбетовского района отмечают День единства народов Дегестана

14 сентября 2017 года, 17:08
Мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана, проходят во всех образовательных учреждениях Гумбетовского района.

14 сентября в школах района прошли открытые уроки «Мы дружбой народов сильны!», в  которых приняли участие представители администрации района.

Присутствовавший на открытом уроке в Чиркатинской школе заместитель руководителя аппарата районной администрации по ГО ЧС Абдурахман Дайтмирзаев в частности отметил, что не раз дагестанцы демонстрировали образцы удивительной сплоченности в борьбе с внешним врагом.

В случае нападения на Дагестан поднимались все, способные носить оружие, образуя джамаатское ополчение. Враг сталкивался с упорным сопротивлением в каждом селении, был втянут в долгую и изнурительную борьбу. Этот праздник закрепляет главную культурно-историческую традицию нашего общества-нерушимое единство и дружбу народов Дагестана- и символизирует незыблемость фундаментального принципа сосуществования дагестанских народов.«Сегодня эти выверенные временем ценности-патриотизм и дружба народов, солидарность и взаимовыручка, ответственность и достоинство, горский кодекс чести- это то, чем мы по праву гордимся и обязаны передавать молодежи как главный нравственный ориентир, духовную опору для будущего Дагестана»,- добавил он.

По словам заместителя главы районной администрации Ахмеда Сулайманова, курирующего вопросы образования, представители руководства района и руководители образовательных организаций очень ответственно отнеслись к проведению мероприятий, посвященных Дню единства народов Дагестана.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика