В школах Гумбетовского района прошли мероприятия, посвященные 76-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

12 февраля 2019 года, 15:43
Накануне в честь 76-летия Сталинградской битвы в образовательных организациях района прошли встречи и «Уроки мужества», посвященные памятной дате.

В рамках мероприятий учителя рассказали учащимся о важных периодах битвы под Сталинградом, ее историческом значении, героизме и мужестве советских воинов.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память советских воинов, погибших на фронтах самой кровопролитной войны двадцатого века. Также в школах прошли торжественные линейки, были организованы выставки книг «Сталинградская битва, «200 дней и ночей», «Овеянная славой земля Сталинграда», фотовыставки и просмотр презентаций, организован просмотр документального фильма «Ты в нашей памяти и в сердце.

Кроме того, были проведены конкурсы рисунков и плакатов на тему «Недаром помнит вся Россия про Сталинград!», «Город – герой Волгоград!», «Мы празднуем Победу!» и конкурсы чтецов «И помнит мир спасенный…», «Музы Сталинграда», «Никто не забыт, ничто не забыто». «В мероприятиях, посвященных 76-летию Сталинградской битвы, приняли участие более 195 педагогов, 1341 учащихся, а 158 учащихся школ посетили мультимедийную выставку «От великих потрясений к Великой Победе» в Историческом парке «Россия – моя история» в г. Махачкала.

Главной целью мероприятий являлось воспитание чувства любви и гордости за родной край и Родину – Россию», - сообщила специалист отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Загра Абдулаева.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика