В школах Гумбетовского района прошли открытые уроки и воспитательные мероприятия на тему «Я талантлив!».

10 сентября 2015 года, 08:09
В рамках поддержки государственной политики РФ в части всестороннего развития детей в образовательных организациях Гумбетовского района для учащихся 1-11 классов были организованы открытые уроки и классные часы на темы: «Тропинка к своему Я», «Каждый человек уникален по своему», «Я талантлив!», «Как развивать свои способности» и др. Цель этих мероприятий – раннее выявление юных талантов, пробуждение у них интереса к культуре, науке и спорту, формирование уверенности в себе и в своих силах.

«Педагоги вели с учащимися интерактивную беседу «Нужно ли знать себя?», где учащиеся отвечали на вопросы:
- Как вы считаете, в наше время человек должен стремиться познать себя?
- Что лучше: переоценить или недооценить себя?
- Как вы понимаете слова «самонаблюдение», «самоанализ», «самоиспытание»?
- Как вы думаете, знаете вы себя?
А с целью определения знаний детей о себе, провели дискуссию «Какого человека можно назвать уникальным?»,-заметила специалист отдела образования Загра Абдулаева.

« Уроки и мероприятия на тему «Я талантлив» представили большой интерес не только детям, но и педагогам, родителям и приглашенным гостям. Много новых открытий – талантов и способностей детей было на этих мероприятиях. И педагоги проявили свои способности, применив различные, интересные формы: час общения, дискуссия, творческие проекты, выставки и презентации достижений учащихся, интеллектуальные конкурсы»,- заявил начальник отдела образования Муса Курамагомедов.
По-мнению классного руководителя 7 класса Рабиат Астимировой, классный час на тему «Как развивать свои способности?» дал неописуемый эффект детям, они очень много нового узнали друг о друге, что впечатлений хватит на весь учебный год.
« Такие мероприятия способствуют интерес учащихся не только к учебе, но и ко всему окружающему», -сказала З. Абдулаева.