В слёте отличников в Гумбете приняли участие бойцы СВО и учителя, преподающие в Мелитополе

05 июля 2023 года, 22:12
На базе Цанатлинской основной школы Гумбетовского района в сосновом лесу провели слёт отличников учебы муниципалитета.

Выпускники школ Гумбетовского района были награждены за отличную учебу, они получили аттестаты, грамоты и конверты с денежным вознаграждением от администрации Гумбета и меценатов. Также были поощрены победители и призёры республиканских олимпиад, конкурсов и соревнований. В мероприятии приняли участие боец СВО гвардии младший сержант Гаджимагомед Шапиев, учителя из Дагестана, которые преподают в школе города Мелитополя Запорожской области, и другие.

На слёте выступили глава Гумбетовского района Галип Галипов, заместитель председателя Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Абдулвахид Лабазанов, консультант Минобрнауки РД Барият Гаджиева, кандидат филологических наук Магомед Магомедов, меценаты Магомед Загидов, Батал Баталов, Шарип Шихмирзаев, Каримула Магомедтагиров и другие. В ходе мероприятия обратился к присутствующим директор Аргванинской СОШ, который преподает русский язык в Мелитополе Запорожской области, Загирбег Селимов. Также вместе с ним в слёте приняли участие учительница русского языка Аргванинской школы, работающая в Мелитополе, Заира Пахрудинова и другие их коллеги.

О слёте мы подробнее расскажем в следующих публикациях. Отметим, что сфере образования в Гумбете уделяется большое внимание, в районе в 2023 году проходит капремонт 11 школ. #Победилифашизмпобедиминеофашизм #Нашимгероям #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #Дагестан #Гумбет #ПоселенияГумбета #ГалипГалипов #Странагор #ZаНаших #МыВместе #ГаджимагомедШапиев #АбдулвахидЛабазанов #ЗагирбегСелимов #ЗаираПахрудинова #Героиснами https://ren.tv/news/v-rossii/1038506-14-uchitelei-iz-dagestana-priekhali-prepodavat-v-zaporozhe