29 декабря 2023 года, 09:31
Об этом проинформировал Глава РД Сергей Меликов в своём Телеграм-канале.

«Ещё одну приятную новость под конец этого непростого года иначе как победой органов республиканской власти назвать невозможно. В собственность Дагестана возвращается имущество коммунального комплекса Махачкалы, которое ранее было незаконно приватизировано! Речь об имуществе, находившемся в собственности «Махачкалаводоканал», «Махачкалатеплоэнерго» и «Дагестанэнерго», а также физических лиц. Мы долго и целенаправленно работали над этим, и наши усилия увенчались успехом. Ситуация, когда группа частных лиц владеет имущественным комплексом, обеспечивающим теплом, водой и светом многотысячный город, изначально была ненормальной! Однако много лет назад на это закрыли глаза. Как результат – все справедливые обращения людей игнорировались, сами предприятия были в упадке, а руководство города не имело достаточных полномочий, чтобы призвать частников к ответу за это безобразие.

Передача республике коммунального комплекса столицы – это очередной шаг на пути к созданию комфортных условий жизни для махачкалинцев. Все вы знаете, насколько сложна ситуация в этой сфере. Но я уверен, наши жители видят и поддерживают напряжённую работу органов власти по выходу из энергетического кризиса. И в ситуации по передаче республике имущественного комплекса они проявили настойчивость и высокий профессионализм. Отдельно хотел бы поблагодарить вице-премьера Заура Эминова и коллектив Минимущества Дагестана, а также правоохранительный блок и Генеральную прокуратуру – за принципиальную позицию», – отметил Сергей Меликов.

Подробно по ссылке:https://t.me/melikov05/1733