В состав Всемирного Совета «Объединенные города и местные власти» впервые вошел представитель Дагестана

19 ноября 2019 года, 14:05
VI Всемирный конгресс объединенных городов и местных властей прошел в городе Дурбан Южно-Африканской Республики. В рамках научного мероприятия участники провели обсуждение и анализ понятий «устойчивость», «урбанизация» и «наследие». Впервые в истории в состав Всемирного Совета «Объединенные города и местные власти» включили Главу Кайтагского района РД Алима Темирбулатова. Алим Темирбулатов отметил, что ОГМВ является важной отраслью для и укрепления связей между муниципалитетами и регионами, реализации общих программ и привлечения меценатов. Участники совета рассматривают вопросы развития экологической сферы, туризма сохранения наследия и повышения качества жизнедеятельности населения.