В спортшколе Гумбета тренируются борцы из Калужской области

12 июля 2024 года, 08:15
Гумбетовский район посетили спортсмены из г. Обнинска Калужской области под руководством тренера высшей категории Магомедарипа Шамхалова.

На базе детско-юношеской спортивной школы, расположенной в селе Мехельта, они проходят учебно-тренировочные сборы по вольной борьбе. Замглавы района Мухтарахмед Ахмедов встретился с гостями Гумбета и поприветствовал их. Как сообщил директор данной ДЮСШ Барти Астимиров, в спортивной школе в эти дни проводятся активные совместные тренировки с участием борцов из Гумбета и специально приглашенных спортсменов, среди которых победители и призеры различных соревнований. По его словам, тренировки для спортсменов проводятся три раза в день.

Гости из Калужской области довольны оказанным им теплым приемом и условиями, созданными для проживания. Спортивные мероприятия проводятся в целях повышения спортивного мастерства борцов, а также укрепления дружеских связей между спортсменами и тренерами. #Россия #МойДагестан #Гумбетовскийрайон #Мехельта #ДЮСШ #ГалипГалипов #БартиАстимиров #Калужскаяобласть #Обнинск