В январе 2012 года районная газета Гумбетовского района «Гумбет»

19 января 2012 года, 05:41

В январе 2012 года районная газета Гумбетовского района «Гумбет» отметила свое 60 – летие. Первый номер газеты вышел 1 января 1952 года под названием «Колхозник Гумбета» Первым редактором был назначен Асхаб Киров из Тондода Цумадинского района. Разные годы редакцию газеты возглавляли М. Шихмирзаев, Х. Магомедбеков. С. Мирзаев из Тлярата, М. Абдулатипов из с. В. Инхо, А. Саидов, У. Нажуев из с. Мехельта, А. Абакаров из с. Гадари, М. Омаров из с. Аргвани, А. Омаргаджиев из с. Ингиши.
С начала выпуска газеты несколько раз меняло название: «По заветам вождя», «Радуга Гумбета». Сегодня газета выходит под названием «Гумбет», тираж составляет 1990 экземпляров, в редакции работают 15 человек. С 1 июня 2010 года редакцию возглавляет Сайпилав Магомедов из с. Аргвани Гумбетовского района. Газета «Гумбет» - это одна из немногих в республике районных газет, которая печатается в своей типографии. В поздравительном обращении к работникам редакции и. о. главы МР «Гумбетовский район» Абдулагаджи Абдулкадыров и председатель Собрания депутатов МР «Гумбетовский район» Асадула Мухтаров отметили, что с 1952 года газета является зеркалом, где отражено все происходящее в районе и за ее пределами. Газетные полосы являются бесценными страницами большой истории на пути становления района и до сегодняшней действительности. Они выразили уверенность, что и в дальнейшем работники печати будут работать еще лучше и энергичнее, и пожелали им здоровья, счастья и профессионального роста.