ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ, ВЕТЕРАНОВ ТРУДА И РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ ЛИЦАМ

22 ноября 2017 года, 14:44
УСЗН в МО «Гумбетовский район» извещает о том, что федеральным категориям льготников

(т.е. инвалидам всех групп, семьям с детьми инвалидами до 18 лет, вдовам участников ВОВ, инвалидам ЧАЭС, МАЯК),  которые получают выплаты по оплате жилищно-коммунальных услуг через управление социальной защиты населения необходимо представить лицевую карту потребителя за период с января 2017г. по декабрь 2017 года (документ о фактически произведенной оплате) , а также справку об отсутствии  задолженности  за электроэнергию с энергосбытовой компании Губетовского района в  до 1 декабря 2017 года. 
А республиканским категориям (ветеранам  труда, реабилитированным лицам) необходимо представить только справку  об отсутствии задолженности за электроэнергию в срок до 1  декабря 2017 г.
В случае непредставления сведений о произведенных расходах( электроэнергия, газ, твердое топливо-уголь) ежемесячная денежная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг будет прекращена.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

Управление социальной защиты населения в МО «Гумбетовский район» доводит до сведения отдельных категорий граждан, имеющих право на ежемесячную денежную выплату по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, что постановлением Правительства Республики Дагестан от 2 декабря 2016 года 
№ 374 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Дагестан» предусматривается следующее:

Ежемесячная денежная выплата назначается отдельным категориям граждан при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении ими соглашений по ее погашению.
В связи с вышеизложенным всем работникам сельской местности (педагогическим работникам школ, детских садов, ЦДО, ДЮСШ, методистам отдела образования, медицинским работникам, работникам ветеринарной службы, социальным работникам, работникам культпросвет учреждений), получающим выплаты по коммунальным услугам через УСЗН, необходимо представить справки об отсутствии задолженности с энергосбыта Гумбетовского района в срок до 01.12.2017 года.
В случае непредставления справок, осуществление выплаты будет прекращено.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

        УСЗН в МО «Гумбетовский район» сообщает, что в связи с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Республики Дагестан от 2 декабря 2016 года № 374 « О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Дагестан» всем многодетным семьям необходимо представить в УСЗН документы, подтверждающие сведения о доходах каждого члена семьи (либо отсутствие дохода) в срок до 31 декабря 2017 года.
Назначение ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг многодетным семьям будет производиться, если у них среднедушевой доход, ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Дагестан.
Необходимый перечень документов для представления в УСЗН.
-паспорта родителей;
-состав семьи;
-сведения о заработной плате за последние три месяца;
-если не работают, справки с сельских администраций о том, что не работают;
-справки с пенсионного фонда о наличии пенсий на всех членов семьи;
-справки с центра занятости на неработающих;
-справки с налоговой инспекции на родителей.
-справки с энергосбыта Гумбетовского района об отсутствии задолженности за электроэнергию.
В случае непредставления сведений о доходах и справки с энергосбыта Гумбетовского района  об отсутствии задолженности за электроэнергию ежегодно  ежемесячная денежная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг многодетным семьям будет прекращена. 
По всем интересующимся вопросам можете обращаться в УСЗН в МО «Гумбетовский район»

по телефону : 8(272)2-62-79:
Адрес электр.почты: uszn.gumbet@yandex.ru, gumbuszn@mail.ru

Индекс цитирования Яндекс.Метрика