VIII Конгресс мусульманских общин Северного Кавказа проходит в Дагестане

25 сентября 2020 года, 09:23
Накануне в Махачкале в рамках VIII Конгресса мусульманских общин Северного Кавказа состоялась встреча со студентами Дагестанского государственного университета.

 Как сообщает РИА "Дагестан", в мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий республики Энрик Муслимов, руководитель Аппарата Духовного управления мусульман Чеченской Республики Супьян Курбанов, заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев и научный сотрудник Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья Института востоковедения РАН Шамиль Кашаф.

В своём выступлении Энрик Муслимов поприветствовал участников встречи от имени Главы республики Владимира Васильева, рассказал о целях и задачах конгресса, о роли молодежи в формировании будущего России. Отмечается, что в ходе мероприятия участниками были обсуждены вопросы противодействия идеологии экстремизма и терроризма, меры, принимаемые религиозными организациями и органами государственной власти для предотвращения распространения идеологии терроризма и экстремизма в среде мигрантов, а также другие актуальные темы. Источник:https://riadagestan.ru/mobile/news/security/viii_kongress_musulmanskikh_obshchin_severnogo_kavkaza_prokhodit_v_dagestane/

Индекс цитирования Яндекс.Метрика