Валентина Матвиенко: «Дагестан всегда с точки зрения геополитического положения играл важную роль в жизни России»

12 июля 2022 года, 10:10
В ходе рабочей встречи с Главой Дагестана Сергеем Меликовым председатель Совфеда РФ Валентина Матвиенко рассказала об особом отношении Президента России, Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина к Дагестану и стратегической важности республики. «Дагестан всегда с точки зрения геополитического положения играл важную роль в жизни России.

А сейчас – это и развитие транспортного коридора «Север – Юг», и возможности Каспия», – заявила Валентина Матвиенко. Напомним, что Президент России Владимир Путин неоднократно побывал в Дагестане, первый визит в нашу республику он совершил в августе 1999 года на должности премьер-министра России, в суровые дни отражения агрессии международных террористов, вторгшихся на территорию Страны гор.

Источник:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sostoyalas-rabochaya-vstrecha-sergeya-melikova-i-valentiny-matvienko