Васильеву доложили о ситуации в Магарамкентском районе

06 марта 2019 года, 21:23
В детском саду села Советское Магарамкентского района зафиксирован случай пищевого отравления среди воспитанников учреждения.

6 марта 14 детей после приема пищи в ДОУ почувствовали недомогание. Детям от двух до четырёх лет диагностировали пищевую токсикоинфекцию. Все они доставлены доставлены в центральную районную больницу Магарамкента. Здесь маленьким пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Состояние оценивается как средней степени тяжести. Первый заместитель министра здравоохранения Фейзулах Габибуллаев, главный эпидемиолог Минздрава РД и инфекционист Республиканского центра инфекционных болезней доложил всю информацию Главе Республики Дагестан.

Владимиром Васильевым уже даны соответствующие поручения. Данную ситуацию он взял под личный контроль. Выяснением возможных причин отравления занимается Роспотребнадзор.